О нас

Esil University — современный ведущий университет столицы, Центрального и Северного Казахстана, обладающий, высоким интеллектуальным потенциалом, хорошим имиджем и собственным стилем работы, сформировавшимся за более чем двадцатилетнюю историю развития. Основной целью Esil University является подготовка конкурентоспособных высококвалифицированных специалистов — успешных личностей для «умной экономики» и прогрессивной предпринимательской деятельности, путем создания эффективной системы обучения, основанной на интеграции образовательного и научно-исследовательского процессов. Обучение в университете осуществляется на трех уровнях (бакалавриат, магистратура, докторантура PhD) на государственном и русском языках, на основе государственных образовательных грантов, грантов местных исполнительных органов и на договорной основе. Подготовка специалистов ведется на базе среднего образования, технического и профессионального, высшего образования.

В июле 1999 года был создан филиал Казахской государственной академии управления в г. Астане. В результате ребрендинга он был переименован в филиал КазЭУ им. Т. Рыскулова. Согласно приказу Комитета по надзору и аттестации в сфере образования и науки МОН РК от 14 сентября 2006 года № 679 «Казахский университет экономики, финансов и международной торговли» (далее — КазУЭФМТ) был передислоцирован в столицу и объединен с филиалом КазЭУ им. Т. Рыскулова. В дальнейшем вуз приобрел статус самостоятельного образовательного учреждения и переименован в учреждение образования «Казахский университет экономики, финансов и международной торговли».
С мая 2021 года учредителем университета стало ТОО «АС-Education», университет переименован в учреждение «Esil University», в результате чего произошел процесс ребрендинга, который включил в себя комплекс мероприятий по изменению названия, логотипа, слогана и визуального оформления, что способствует корректировке нового имиджа в соответствии с развивающейся стратегией и эффективному вовлечению представителей бизнеса в академическую деятельность университета.

Количество обучающихся

– свыше 3000 человек.

В штате

ППС 60,2% остепененных кадров.