Правила приема в МВА/ЕМВА/DBA Esil University

1.      Поступление на программу МВА/ЕМВА проходит три раза за год — осенью, зимой и весной.

2.      Поступление на программу DBA проходит два раза в год, с зачислением в сентябре и январе.

3.      Требования к слушателям программ:

⇒ МВА — опыт работы не менее 2 (двух) лет (приемная комиссия оставляет за собой право рассматривать исключительных кандидатов с опытом работы не менее 1 (одного) года), с обязательным предоставлением раскрытого резюме с описанием полученного образования и опыта работы;

⇒ EMBA- опыт работы не менее 3 лет в управленческой должности (приемная комиссия оставляет за собой право рассматривать исключительных кандидатов с опытом работы не менее 2 (двух) лет), с обязательным предоставлением раскрытого резюме с описанием полученного образования и опыта работы;

⇒   DВА: Степень магистра/МВА/кандидата наук, 5 лет стажа, 2 из них в управляющей должности.

4.      Поступающие на программы МВА/ЕМВА/DВА представляют в приемную комиссию Университета следующие документы:

·             Заявление на имя Ректора;

·             Копию документа о высшем образовании с приложением нотариально заверенный;

·             Личный листок по учету кадров и копию трудовой книжки (при наличии);

·             Автобиографию;

·             Рекомендательное письмо;

·             Две фотографий размером 3х4;

·             Медицинскую справку формы 075/У;

·             Копию удостоверения личности;

·             Список научных и научно-методических работ и рекомендации, для поступающих на программу DBA, при наличии.

5.      Вместе с копиями документов, предоставляется оригинал для сверки. После проведения сверки, оригиналы возвращаются.

6.      Документы, предоставленные на иностранном языке, должны иметь нотариально заверенный перевод на казахский или русский язык. Документы, предоставляемые иностранными гражданами, должны быть нострифицированы в установленном порядке.

7.      Претенденты, поступающие на программы МВА/ЕМВА, проходят собеседование (наличие рекомендательных писем имеет вес при прохождении собеседования) и предоставляют ЭССЕ (мотивационное письмо) на выбранную тему (не менее 1-2 страницы):

Эссе 1 «Почему вы хотите получить степень MBA? Как эта программа поможет вам в достижении ваших краткосрочных карьерных целей?

Эссе 2. Опишите личное достижение, которое особенно повлияло на Вашу жизнь.

8.      Претенденты, поступающие на программу DВА на первом этапе предоставляют развернутое эссе с ответами на следующие вопросы: что побудило стать соискателем программы, какие цели в бизнесе и какое направление исследования предполагается выбрать, кратко описать свой научный раздел. Второй этап — собеседование (наличие рекомендательных писем имеет вес при прохождении собеседования).

9.      Все выпускники программ МВА/ЕМВА получают диплом — Diploma Supplement, диплом собственного образца и возможность получения международного двойного диплома от вузов партнеров МБШ с присвоением академической степени: Магистр Делового Администрирования

10. Все выпускники программы DВА получают диплом — Diploma Supplement, диплом собственного образца и возможность получения международного двойного диплома от вузов партнеров МБШ. Присваивается академическая степень: Доктор Делового Администрирования.