Esil University и партнеры помогают жителям затопленных районов

Esil University совместно с GPI Group и электротехническим заводом Астаны оказал гуманитарную помощь жителям Арқалық, Амангелді и Жангелдин. По запросу местных жителей в район Жангелдин были закуплены два моторных лодки на сумму 1,5 миллиона тенге.

Айбек Танатаров, волонтер Амангельдинского района:

«В нашем районе продолжает свою работу пункт сбора гуманитарной помощи. Шоссе из села Тауыш в Джангельдинском районе осталось подтопленным, поэтому для проезда необходима лодка. Мы отправили список необходимых вещей в Астану, и благодаря сотрудничеству Esil University с компаниями-партнерами у нас появились две моторные лодки, продукты питания, подгузники и 15 грузовых тележек. Хочу выразить благодарность от лица жителей Аркалыка, Амангельды и Жангельдина».

Были доставлены все необходимые оборудования. Дорога между Тауыш и Жангелдином затоплена. Перемещение возможно только на лодке. В Амангелді ситуация стабилизируется. Помощь была оказана по просьбе жителей.