Научно-исследовательская работа ППС

На кафедре «Право» проводится достаточно плодотворная научно-исследовательская работа. Ежегодно проводятся круглые столы, семинары, онлайн конференции на различные актуальные научные темы.

Кафедра «Право» активно участвует в научно-практических конференциях, семинарах, симпозиумах. Научные труды преподавателей кафедры затрагивают актуальные темы социально-экономического развития Республики Казахстан, публикуются в сборниках научных конференций, в журналах, рекомендованных Комитетом по контролю в сфере образования и науки МОН РК, в рейтинговых изданиях с импакт-фактором, в издания входящих в перечень (РИНЦ), также размещаются на платформе G-Global.

Студенты и магистранты кафедры ведут активную научную деятельность по темам научного исследования, участвуют в научных конференциях, публикуют труды в научных журналах. Студенты ежегодно принимают участие в межвузовской студенческой научно-практической конференции «Молодёжь и наука XXI века: реалии и перспективы». Магистранты ежегодно принимают участие в научно-практической конференция молодых ученых «Современная экономика Казахстана: состояние и перспективы развития».