Наши достижения

image001.jpg Юсупов Улагат Болатович за достижения в научно-педагогической деятельности в 2020 году был удостоен звания «Лучший преподаватель вуза» Министерства образования и науки Республики Казахстан, а также обладатель медали «Лучший молодой ученый» за вклад в развитие науки и образования, победитель «Лучший кандидат наук» республиканского конкурса, организованного Национальным инновационным научно-исследовательским центром «Bilim-orkenieti». Профессиональный бухгалтер РК, налоговый консультант РК 1 категории, обладатель диплома «внутренний аудитор» и обладатель международного сертификата CIPA, CPA Eurasia; член Совета по налоговой методологии НПП РК «Атамекен», палаты профессиональных бухгалтеров РК и Палаты налоговых консультантов; Автор открытого онлайн курса «налоговый учет и отчетность» на национальной платформе открытого образования Казахстана image003.jpg За достижения в научно-педагогической деятельности Алиев Мурат Капбарович был удостоен звания «Лучший преподаватель вуза» Министерства образования и науки Республики Казахстан в 2015 году Награжден нагрудным знаком Министерства образования РК «За заслуги в развитии науки РК» 2016 г., а также нагрудным знаком «За вклад в аудиторскую деятельность и развитие Республики Казахстан» на звание почетного члена Палаты аудиторов РК — 2022 г. 2022 г. — Наши преподаватель награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования и науки РК. Создана научная школа академика Алиева М. К. по специальности Бухгалтерский учет и аудит. Впервые в Казахстане в 2010 году на базе кафедры «Учет и аудит» была открыта докторантура PhD по специальности Бухгалтерский учет, в 2013 году в Казахстане защитили три докторские диссертации PhD, после к ним присоединились еще два доктора PhD и 29 магистрантов. В 2012 году впервые в Казахстане на базе кафедры «учет и аудит» Алиев М. К. открыл магистратуру по специальности статистика. image005.jpg Тусибаева Гульмира Сергеевна PhD, ассоциированный профессор кафедры» учет и аудит награждена нагрудной медалью «Лучший педагог – 2021», дипломом 3 степени Содружества Независимых Государств в рамках международного проекта «Лучшие в образовании СНГ — 2021» и за достижения в научно-педагогической деятельности в 2021 году удостоена звания «Лучший преподаватель вуза» Министерства образования и науки Республики Казахстан. image007.jpg За достижения в научно-педагогической деятельности в 2021 году Жуматаева Бахытжамал Ашымовна была удостоена звания «Лучший преподаватель вуза» Министерства образования и науки Республики Казахстан. image009.jpg Абдурахманов Мирзатилла Абдурахманович является автором учебного пособия для статистических и других экономических специальностей «Индекстер теориясы», распечатанной в университетской типографии в 2022 году. 26 ноября 2022 г. в г. Ташкенте состоялась программа меморандума с презентацией монографии «Статистика негіздері», изданной в типографии университета. Присутствовали преподаватели Ташкентского государственного экономического университета, Ташкентского финансового института, НИИ при Комитете по статистике УзР. занял 3 место «Лучший автор учебного пособия» 2013г «ЗОЛОТОЙ КОРИФЕЙ» В IX Международном конкурсе методической, учебной и научной литературы среди преподавателей высших и средних учебных заведений и сотрудников научно-исследовательских учреждений награждена медалью 2 места в номинации «экономические науки» за учебное пособие «Экономикадағы статистикалық әдістер», изданное в 2019-2020 годах. Публикации в соседних странах издали «Статистические исследования самосознания студентов» Бюллетень науки и практики / Bulletin of Science and Practice. Том 8. Номер 3. Март 2022 г. Нижневартовск, Россия image011.jpg «PhD, ассоциированный профессор кафедры» учет и аудит Алтынбеков Миятбек Алтынбекович – награжден нагрудным знаком «Лучший педагог – 2021», Дипломом 1 степени Содружества Независимых Государств. image013.jpg Абенова Гайни Исламбековна получила грамоты от Министерства образования и науки Казахстана, Карагандинского государственного технического университета, Almaty Management University, Казуэфмт, «Алматинская городская палата оценщиков». image015.jpg Бекжанова Тоты Калжановна 2022 г. награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Казахстана. За достижения в научно-педагогической деятельности в 2016 году она была удостоена звания «Лучший преподаватель вуза» Министерства образования и науки Республики Казахстан. Научный руководитель проекта IRN-AP14870814 » влияние агломерационных внешних воздействий на развитие инновационного предпринимательства» (конкурс грантового финансирования научных и научно-технических проектов на 2022-2024 годы (МОН РК)