Кафедра «Менеджмент»

Кафедра «Менеджмент» является одной из ведущих кафедр университета, которая осуществляет подготовку бакалавров по образовательным программам (ОП) 6B04101 «Менеджмент», 6В04102 «Государственное и местное управление», ОП 6В04112 «HR менеджмент»,  магистров по ОП 7М04106, 7М04105 «Менеджмент», 7М04104, 7М04103 «Государственное и местное управление» по профильному и научно-педагогическому направлениям, а также докторантов по ОП 8D04104 «Менеджмент» и ОП 8D04106 «Государственное и местное управление».

Основной целью кафедры является подготовка высококвалифицированных специалистов в области менеджмента, государственного управления, обладающих инновационными знаниями и профессиональными компетенциями, призванными обеспечить высокую конкурентоспособность страны.

Кафедра дает возможность получения Европейского приложения к диплому и двойного диплома в EU Business School (Швейцария), Kangnam University (Южная Корея).

Высокий процент трудоустройства выпускников (88% бакалавриат, 100% магистратура).

Кафедра «Менеджмент» принимает активное участие в реализации международных программ по обмену студентами со следующими университетами:

— Университет Каннам (Южная Корея);

— Европейский университет (Швейцария);

— АО «Университет Нархоз»;

— Азербайджанский государственный экономический университет;

— Университет Томаша Бати (г. Злин, Чехия);

— Университет Вайядолида (Испания);

— АО «Аграрная кредитная корпорация»;

— HМЦ «ZIAT»;

— ГУ «Управление по инвестициям и развитию предпринимательства города Астана»;

— «Международная школа лидера, бизнеса и дипломатии»;

— РГУ «Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Астана»;

— ГУ «Управление по вопросам молодежной политики г. Астана»;

— АО «Институт экономических исследований».

Заведующей кафедрой является Валиева Салтанат Несипбековна доктор PhD.

В деятельности кафедры «Менеджмент» задействованы высококвалифицированные преподаватели, имеющие большой опыт работы, как на предприятиях, государственных службах, так и в системе высшего образования – 6 докторов наук, 7 кандидатов наук, 4 доктора PhD, 2 магистра наук. Есть действующие филиалы кафедры в ОФ «EurasianExpertCouncib», TОО «Q-Promo», НМЦ «ZIAT».

В разные годы звание «Лучший преподаватель вуза» присуждалось преподавателям кафедры – к.э.н., доценту Жумановой Б.К., д.э.н., профессору Турекуловой Д.М., к.э.н. Мухамбетовой Л.К, д.т.н, профессор Оразбаева К.Н..

В 2020-2021 уч. году д.э.н., профессор Турекулова Д.М. стала победителем республиканского конкурса «БІЛІМНІҢ САЛТАНАТ ҚҰРУЫ», организованная Национальным научно-исследовательским центром «BILIM-ORKENIET» и получила награду «Почетный профессор Казахстана». Национальный научно-исследовательский центр «BILIM-ORKENIET» также присудил звания «Үздік ғылым кандидаты» к.э.н. Мухамбетовой Л.К. и к.э.н. Уажанову М.У.

Преподаватели кафедры проводят активную учебно-методическую работу, применяя инновационные методы обучения, ведут учебную работу, а также осуществляют научную работу, принимают участие в международных научно-практических конференциях, публикуют научные статьи в Вестнике Университета, статьи с импакт-фактором, статьи в Thomson Reuter, и рейтинговых журналах Казахстана; участвуют в научных проектах, программах, экспертизах по актуальным направлениям, финансируемыми Министерствами и другими государственными органами, международными фондами и организациями.