Научно-исследовательская работа кафедры

Добро пожаловать на Факультет прикладных наук Esil University!

Мы готовим специалистов по самым востребованным специальностям, программам, пользующимся устойчивым спросом на рынке труда. Факультет динамично развивается, совершенствуя содержание образовательных программ и материально-техническую базу.
Став нашим студентом, вы заложите основу для будущей успешной карьеры!

Программы БАКАЛАВРИАТА

1)    Информационные системы

2)    Информационные технологии и защита данных

3)    Маркетинг

4)    Таможенное дело

5)    Социальная работа

6)    Туризм

7)    Бизнес и право

8)    Правовое обеспечение экономической безопасности

9)    Digital – маркетинг

10)   Вычислительная техника и программное обеспечение

Программы МАГИСТРАТУРЫ

1)    Информационные системы

2)    Маркетинг

3)    Социальная работа

Обучение осуществляется на основе государственных образовательных грантов, грантов местных исполнительных органов, на платной основе.

На факультете работают 89 преподавателей, 60 % из которых с учеными степенями доктора и кандидата наук, PhD.

В составе факультета 4 кафедры:

1)    Информационные системы и технологии,

2)    Международная торговля и право,

3)    Социальная работа и Туризм,

4)    Социально-гуманитарных дисциплин.

На факультете функционируют 4 научные лаборатории, научная школа по направлению «Интеллектуальные информационные технологии — Смарт технологии в научных и электронных образовательных процессах»
Реализуются научные проекты: финансируемые из Республиканского бюджета, международный проект в рамках программы Erasmus+, EDUQAS.
Факультет прикладных наук ежегодно проводит международные научно-практические конференции, семинары.
Достижения студентов на Республиканском уровне:

• В XIII Республиканской предметной олимпиаде по образовательной программе 6B06103- «Информационные системы» -1 место занял Саматов Бекзат –студент 2 курса  (г. Караганда, 7-8 апреля 2021 года).

• В Межвузовском конкурсе научно-исследовательских работ студентов по естественным и гуманитарным наукам Саденова  А. получила Диплом I степени (ОП «Туризм», ноябрь 2020 года, г. Нур-Султан);

• В Межвузовском конкурсе научно-исследовательских работ студентов по естественным и гуманитарным наукам Жанабергенова А. получила Диплом III степени (ОП «Туризм», ноябрь 2020 года, г. Нур-Султан);

• В Республиканском конкурсе научно-исследовательских работ среди студентов вузов Республики Казахстан студенты ОП «Маркетинг» Алдаберген Е., Омралинова Д. заняли 3 место (2020 г.)

• Студенты участвуют в международных и Республиканских научных конференциях, имеют публикации в отечественных и зарубежных изданиях

В процессе обучения студенты проходят производственную практику в IT центрах, коммерческих банках, в государственных учреждениях, крупных акционерных обществах, Национальных и международных компаниях, в Министерствах и ведомствах РК.
Обучающиеся имеют возможность участвовать в программах академической мобильности, двойных дипломов, в международной программе обмена студентами, пройти зарубежную стажировку в ведущих вузах.
Студенты принимают активное участие в спортивных и культурных мероприятиях, играют в КВН, побеждают в олимпиадах и других творческих конкурсах.
Трудоустройство выпускников 2020 года составляет в среднем 92,6%, что превышает средний показатель трудоустройства по республике и свидетельствует о хорошем уровне подготовки кадров. Приобретенные за годы обучения компетенции позволяют быстро найти хорошую работу и строить успешную карьеру.