Образовательные программы

На кафедре «Право» реализуется обучение по следующим образовательным программам:

6В04110 — «Таможенное дело»» с присуждением академической степени «Бакалавр бизнеса и управления» по образовательной программе «Таможенное дело»;

6В04202 — «Бизнес-право» с присуждением академической степени «Бакалавр права» по образовательной программе «Бизнес-право»;

6В04203 — «Правовое обеспечение экономической безопасности» с присуждением академической степени «Бакалавр права» по образовательной программе «Правовое обеспечение экономической безопасности»;

Образовательная программа: 6В04110 – «Таможенное дело»

Цель ОП: подготовка профессиональных кадров, отвечающих запросам работодателей, адекватно реагирующих на современные процессы глобализации и способных стать лидерами в финансовой и таможенной сфере.

Уникальность образовательной программы:

— Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, имеющий практический опыт работы в внешнеэкономических компаниях, таможенных и финансовых организациях;

— — Возможность получения двойного диплома с зарубежными вузами (Бизнес школа Европейского университета, Испания; Университет Каннама, Южная Корея);

— Возможность получения государственного гранта на обучение;

— Практико-ориентированная образовательная программа, составленная с учетом рекомендаций руководства Комитета Государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.

Индивидуальность Образовательной программы: академический обмен, практикоориентированное обучение.

Сфера профессиональной деятельности:

Органы государственных доходов, коммерческие предприятия различной формы собственности, представительские и логистические компании.

Места трудоустройства выпускников:

Комитет государственных доходов РК и его региональные подразделения, таможенный представитель, международные торговые компании, логистические фирмы.

Присваиваемая академическая степень: «Бакалавр бизнеса и управления» по образовательной программе 6В04110 — «Таможенное дело».

Образовательная программа: 6В04202 — «Бизнес-право»

Цель ОП: Подготовка квалифицированных юристов, владеющих современными способами и методами правового обеспечения деятельности субъектов предпринимательства в условиях цифровой экономики, обладающих знаниями, компетенциями и навыками для решения широкого круга вопросов, связанных с бизнес-процессами.

Уникальность образовательной программы:

— Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, имеющий практический опыт работы в правоохранительных органах, в частных юридических компаниях, в нотариальной палате, в коллегии адвокатов;

— Возможность получения государственного гранта на обучение;

— Составлена с учетом мнений сотрудников судебных и правоохранительных органов, юридических компаний, нотариальной палаты и коллегии адвокатов.

Сфера профессиональной деятельности:

— государственно-правовые отделы акиматов;

— органы государственных доходов;

— нотариальные, консультационные, медиативные и адвокатские конторы.

Места трудоустройства выпускников:  государственные органы, органы государственных доходов, коммерческие организации (таможенный представитель, органы медиации), логистические, страховые компании, правоохранительные органы, предприятия любых форм собственности.

Присваиваемая академическая степень: «Бакалавр права» по образовательной программе 6В04202 — «Бизнес-право».

Образовательная программа: 6В04203 — «Правовое обеспечение экономической безопасности»

Цель ОП: подготовка высококвалифицированных специалистов, способных оказать содействие в защите и обеспечении гарантии соблюдения законных прав и интересов личности, общества и государства при обеспечении экономической безопасности, предупреждении, выявлении, пресечении, раскрытии и расследовании уголовных правонарушений в сфере экономической деятельности.

Уникальность образовательной программы:

— Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, имеющий практический опыт работы в правоохранительных органах, в частных юридических компаниях,

—  Единственная программа в г.Астана;

— Возможность получения государственного гранта на обучение.

— составлена с учетом мнений сотрудников судебных и правоохранительных органов, включены дисциплины, раскрывающие особенности экономической безопасности.

Сфера профессиональной деятельности: государственные и коммерческие предприятия, организации всех форм собственности, органы государственного управления, правоохранительные органы.

Места трудоустройства выпускников: Агентство РК по финансовому мониторингу, Агентство по противодействию коррупции РК, правоохранительные органы, коллегии адвокатов, нотариальные конторы, служба безопасности коммерческих предприятий.

Присваиваемая академическая степень: «Бакалавр права» по образовательной программе 6В04203- «Правовое обеспечение экономической безопасности».