Учебная работа

Дисциплины кафедры обеспечены учебно-методическими материалами по их изучению в соответствии с ГОСО и типовыми программами. Студенты могут воспользоваться также электронной библиотекой кафедры.

Основной целью учебной и учебно-методической работы на кафедре является создание условий, способствующих повышению эффективности и качества учебного процесса, а также направление на совершенствование методики преподавания дисциплин, непосредственное методическое обеспечение учебного процесса, внедрение в него рекомендаций, выработанных в результате выполнения научно-методической работы, повышение педагогической квалификации профессорско-преподавательского состава кафедры.

Сегодня кафедра «Право» серьезное внимание уделяет таким видам обучения как производственная практика. В этой связи кафедра активно сотрудничает с учреждениями, фондами, предприятиями, организациями. Результатом такого сотрудничества является наличие договоров о предоставлении мест прохождения практики студентам, а также создание филиалов кафедры на предприятиях.

В рамках производственной и преддипломной практик студенты осуществляют аналитические исследования экономической деятельности предприятий и административных структур (наиболее значимыми из них являются КГД МФ РК, Адвокатская контора, брокерские компании).

Члены кафедры принимают участие в составлении документов по планированию учебного процесса, календарных планов дисциплин, графика самостоятельной работы студентов, графика прохождения производственной, профессиональной и исследовательской практик.