ППС кафедры «Социальная работа и туризм» приняли участие в круглом столе Российского университета дружбы народов им. П.Лумумбы

14-15 октября профессорско-преподавательский состав кафедры «Социальная работа и туризм» Абдугалина С.Е., Бурганова Р.И., Әдебиетова А.Е., Медетбекова А.А. и Ромханқызы Ж. приняли участие в круглом столе Российского университета дружбы народов им. П.Лумумбы на тему «Тенденции развития инклюзивного образования в высшей школе Казахстана и России» в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева в 10:00 часов.

На встрече обсуждались основные мероприятия по развитию системы инклюзивного образования в вузах Российской Федерации и Республики Казахстан, в том числе проблемы подготовки кадров для работы со студентами с ограниченными возможностями в системе высшего образования.

В атриуме также была организована выставка, на которой были представлены специальные и инновационные инструменты для студентов с особыми образовательными потребностями.

На круглом столе доктор исторических наук Мария Симонова также выступила с докладом на тему «Анализ диссертационных исследований (2010-2023 гг.) специального и инклюзивного образования в Российской Федерации».