Семинар «Коммуникативті ойын технологиясы – оқу үдерісіндегі оқу-танымдық белсенділікті арттыру құралы ретінде» для преподавателей в рамках недели туризма

23 сентября 2024 года старший преподаватель кафедры «Социальная работа и туризм» Гиззатжанова Ажар Гиззатжановна провела семинар для профессорско-преподавательского состава кафедры в соответствии с планом методических семинаров «Школа молодого преподавателя на тему «Коммуникативті ойын технологиясы – оқу үдерісіндегі оқу-танымдық белсенділікті арттыру құралы ретінде» в рамках недели ОП «Туризм».

В ходе семинара использовалась активная форма имитационного обучения в игровой форме. Сделан теоретический обзор типов игры деловой, организационно-действительной, инновационной, поисково-апробационной, ролевой и т. д. Обсуждено значение игры в образовательном процессе и ее влияние на преподавателей и обучащихся, показано ее практическое применение. Участники семинара выполнили различные задания и представили свои идеи, можно отметить важность использования игровых технологий в обучении молодых преподавателей вуза.