Гостевая лекция доктора Раба Наваза Лодхи: «Технологии в индустрии туризма»

20 сентября 2024 года в 15:00 в актовом зале Esil University прошла гостевая лекция на тему «Технологии в индустрии туризма». Лекцию провел доктор Раб Наваз Лодхи, ассоциированный профессор и научный сотрудник Университета Южной Флориды (США) и Пенджабского университета (Лахор, Пакистан).

В ходе выступления профессор Лодхи осветил актуальные тенденции в научных исследованиях туристской отрасли, уделив особое внимание внедрению информационных технологий. Он подчеркнул, что такие инновации, как искусственный интеллект и большие данные, активно используются в современном туризме, позволяя улучшать обслуживание клиентов и оптимизировать бизнес-процессы.

Лекция вызвала большой интерес у слушателей, среди которых были как студенты, так и преподаватели. Обсуждались перспективы использования технологий в развитии туристской индустрии, что вызвало оживленные дискуссии и новые идеи для исследований.