Жусупова Марина Темировна
Старший преподаватель, магистр
Жусупова Марина Темировна

Старший преподаватель кафедры «Социально-гуманитарных дисциплин»

Контактные данные:

zhusupovam@mail.ru

8 701 614 60 83

Ученая степень: магистр экономических наук

Образование: — Казанский государственный университет, город Казань.

Научные интересы: социально-политические, экономические проблемы современного общества

Читаемые курсы: Социология, политология.

Публикации:

Монография «Молодежь Казахстана: проблемы Будущего» — 2005г. Соавторство с д.ф.н., проф. Кебиной Н.А.;

— Социология: пробный учебник для 12-летней школы/Л.И.Изтелеуова, М.Т.Жусупова. — Алматы. Издательский дом «Эксклюзив», 2014.- 184 стр.;

— Социология: Методическое руководство: Пробное пособие для учителей 12-го класса 12-летней школы/ Л.И.Изтелеуова, М.Т.Жусупова. — Алматы: Издательский дом «Эксклюзив», 2014. – 44с.;

— Г.Е.Керимбек. Развитие моногородов в Республике Казахстан / Г.Е.Керимбек, М.Т.Жусупова. – Текст. // «Новый век-новые технологии». Сборник материалов II Международной научно-практической конференции, — Астана, 2017. — С. 166-169.

— Жусупова М.Т. Зарубежный опыт развития моногородов / Жусупова М.Т., Дугалова Г.Н. – Текст. // Третья модернизация Казахстана: вклад ученых и студенческой молодежи в индустриально-инновационное развитие страны». Сборник материалов Республиканской научно-практической конференции, Астана, 2017. С. 240-242.

— Kondrashkina I.I., Manin P.V., Hairov R.R., Zhussupova M.T. (2022) Sociological Research in Project Management. In: Bogoviz A.V., Suglobov A.E., Maloletko A.N., Kaurova O.V. (eds) Сooperation and Sustainable Development. Lecture Notes in Networks and Systems, vol 245. Springer, Cham. https://doi.org/10.1007/978-3-030-77000-6_111

Профессиональный опыт:

– АО «Казахский Гуманитарно-Юридический университет», г.Астана – старший преподаватель кафедры Социально-психологических дисциплин.

— АО «Казахский университет технологии и бизнеса», г. Астана, Руководитель Отдела практики и трудоустройства.

— Аналитик сектора социально-политических задач конкретных социальных исследований «Фактор».