После заключения Меморандума о активном сотрудничестве Университета «Esil University» с Коммунальным Государственным Центром «Жардем» социального обслуживания населения», студентами 1-го курса кафедры «Социальная работа и туризм» была проведена благотворительная акция по благоустройству нового Центра.

Центр запущен весной этого года и рассчитан на 200 койко-мест для проживания и обслуживания людей с инвалидностью от 18 лет и выше. Студенты понимали, что открытие этого благоустроенного комфортабельного Центра для данной категории населения – это хороший подарок людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

На обращение помощи со стороны руководства Центра помочь благоустроить территорию Центра откликнулись студенты первого курса ОП «Социальная работа» (русского и казахского отделения). Они решили начать благотворительную акцию с уборки территории и посадки деревьев и цветов. Руководство Центра ознакомило студентов с работой Центра, подготовило презентацию о деятельности Центра, поблагодарило организаторов акции старших преподавателей кафедры Арыстанову З.С., Курмангалиеву Ж.К и Саввина Е.В. за оказание помощи при благоустройстве Центра.
Далее, в планы сотрудничества будут входить регулярные организации встреч со студентами, прохождение практик на базе Центра, а также оказание посильной помощь Медицинскому коррекционному Центру «Жардем».

