Esil University подписал меморандум с Бахчешехирском университетом

Esil University подписал меморандум о сотрудничестве с Бахчешехирским университетом (Северный Кипр). В церемонии подписания приняли участие ректор Esil University Аяпберегн Таубаев и ректор Бахчешехирского университета Toycan Mehmet.

В рамках данного соглашения вузы будут активно развивать сотрудничество по нескольким ключевым направлениям: обмен студентами и преподавателями, реализация совместных образовательных программ и исследовательских проектов, а также проведение научных конференций и семинаров.

Ректор Esil University отметил, что подписание меморандума является важным шагом для интернационализации образовательных процессов.

«Мы уверены, что сотрудничество с Бахчешехирским университетом откроет новые горизонты как для наших студентов, так и для преподавательского состава. Это позволит нам внедрять лучшие международные практики и усиливать нашу научную деятельность».

Ректор Бахчешехирского университета Toycan Mehmet, в свою очередь, подчеркнул, что совместные усилия направлены на создание качественной образовательной среды.

«Наше сотрудничество с Esil University поможет студентам получить более разнообразные возможности для обучения и исследований. Мы стремимся к созданию международных образовательных платформ, и этот меморандум — важный шаг на этом пути».