Esil University открыл именные аудитории и лаборатории в честь 25-летия

В честь 25-летия Esil University состоялось торжественное открытие именных учебных аудиторий и лабораторий.

Была представлена аудитория имени Габдыгапара Сейткасымова — первого ректора, академика Национальной академии наук Республики Казахстан, учебная лаборатория «FinTechLab» имени доктора экономических наук, профессора, академика Международной экономической академии Евразии Алданыша Нурумова, учебная лаборатория «Математическая и компьютерная модель» имени доктора педагогических наук, профессора Сарсенгали Абдыманапова, учебная лаборатория «Экономико-математическое моделирование» имени доктора экономических наук, профессора Сайлау Байзакова.

На мероприятии присутствовали руководство и преподаватели университета, родственники почётных профессоров, а также приглашённые учёные, докторанты, магистранты, представители вузов-партнёров, компаний, зарубежные гости и выпускники университета.

В своём выступлении ректор Esil University Аяпберген Таубаев подчеркнул важность этого события, отметив, что новые аудитории и лаборатории станут центрами научного прогресса и образовательных достижений, а также выражением признательности труду учёных, чьи имена будут вдохновлять будущие поколения студентов.