Кафедра «Финансы» организовала круглые столы

Кафедра «Финансы» организовала проведение двух круглых столов,  в рамках празднования 25-летия ESIL UNIVERSITY.

Первый круглый стол, посвященный памяти Первого ректора, академика НАН РК, д.э.н., профессора Сейткасимова Г.С., на тему «Актуальные проблемы денежно-кредитной системы в современных условиях», проходил с участием  ППС кафедры «Финансы», родственников д.э.н., профессора Сейткасимова Г.С., приглашенных ученых Оренбургского государственного университета, ЕНУ имени Л. Гумилева, ветеранов банковской системы, представителей Национального Банка Республики Казахстан, Института управления Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан АО «Банк Фридом Финанс Казахстан», АО «Евразийский Банк», АО «First Heartland Jýsan Bank», студентов, магистрантов, докторантов. Цель круглого стола — обсуждение и поиск эффективных решений проблем денежно-кредитной политики в современных  условиях

В рамках круглого стола состоялось торжественное открытиеаудитории имени Первого ректора, академика НАН РК Сейткасимова Г.С. (212), С приветственным словом и поздравлениями выступил д.э.н., профессор, ректор ESIL UNIVERSITY Таубаев А.А. Проведена презентация учебника «Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің қызметін ұйымдастыру».

Второй круглый стол на тему «Тенденции и инновации в сфере финансовых отношений» проведен с участием ППС кафедры «Финансы», родственников д.э.н., профессора Нурумова А.А.., приглашенных ученых, представителей Комитета казначейства Министерства финансов Республики Казахстан,  Управления государственных доходов по району Байконур г. Астана ДГД,  ОЮЛ «Ассоциация Агрострахования»,  Ассоциации Бизнес-тренеров Казахстана, студентов, магистрантов, докторантов. Цель круглого стола — формирование консолидированной позиции в решении проблем развития инноваций в сфере финансовых отношений.

В рамках круглого стола состоялось торжественное открытие лаборатории «FinTechLab» имени профессора Нурумова А.А. (306).

С приветственным словом к участникам круглого стола выступил ректор Esil University, д.э.н., профессор Таубаев А.А.

Проведена презентация учебника Налоги и налогообложение на английском языке д.э.н., профессор кафедры «Финансы» ЕНУ имени Л. Гумилева — Нурумова А.А.

В своих выступлениях спикеры осветили актуальные проблемы денежно-кредитного регулирования и развития финансового сектора Республики Казахстан в условиях цифровизации экономики. По итогам работы круглых столов приняты решения и составлены резолюции. Цели круглых столов достигнуты.

Почетным гостям и участникам круглых столов вручены награды и памятные подарки.

Благодарим всех участников круглых  столов за интерес, проявленный к мероприятию! Коллектив кафедры «Финансы» поздравляет всех с 25-летием ESIL UNIVERSITY!