Студенты «Esil University» приняли участие в республиканских спортивных соревнованиях среди студентов высших учебных заведений

Студенты учреждения «Esil University» приняли участие в республиканских спортивных соревнованиях в честь 30-летия со дня образования Маслихата Республики Казахстан, среди студентов высших учебных заведений, организованный старшим преподавателем физического воспитания Балмановым Жалгасом Баймбетулы.

В качестве спортивных представителей в Спартакиаде приняли участи студенты группы Б-Мен 22/1 Кривенкова Кристина Александровна, группы Б-Ст 23/1 Жукенова Инас Ергабыловна. Соревнования включали в себя 5 видов спорта, таких как армрестлинг, тяжелая атлетика, стрельба, пятиборье и перетягивание каната. Наши воспитанники заняли 4 место в перетягивании каната. Также следующие студенты являются призерами по тяжёлой атлетике:

— 2 место в категории 85 кг: Сейдилгазиз Айбар (Б-Фин 24/1);

— 4 место в категории 95 кг: Урметбек Аблайхан (Б-ПОЭБ 24/1);

— 3 место в категории 95+ кг: Ануарбек Диас (Б-ИТЗД 24/1).