«Актуальные вопросы и перспективы бухгалтерского учета»: круглый стол на кафедре «Учет и аудит»

В рамках празднования Дня бухгалтера на кафедре «Учет и аудит» к.э.н., доцент Кажмухаметовой А.А.  был проведен круглый стол «Актуальные вопросы бухгалтерского учета: новые возможности и перспективы».

Участниками круглого стола были декан факультета «Бизнес и управление» к.э.н, асс. профессор Алина Г.Б., преподаватели кафедры, студенты и магистранты ОП «Учет и аудит».

Гостями мероприятия  были Руководитель отдела продаж ПГС ТОО «Строительные системы Астана» Шинабекова Асия Серекказыевна и  ведущий бухгалтер холдинга BI Group  Туспекова Анель Ермековна.

На круглом столе были обсуждены значимые вопросы финансового, управленческого, налогового учета, новые возможности и перспективы цифровой трансформации бухгалтерского учета. Гости мероприятия поделились опытом профессионального становления, дали рекомендации обучающимся по приобретению практикоориентированных компетенции и навыков.