«Esil University» участвует в республиканской акции «Таза Қазақстан»

21 сентября студенты «Esil University» приняли участие в субботнике в рамках республиканской акции «Таза Қазақстан». Это мероприятие стало важным шагом в проявлении активной гражданской позиции участников, которые объединились для очистки города от пластиковых отходов.

Коалиция при поддержке компании Coca-Cola Icecek Казахстан в этом году запустила 9-й сезон социального проекта «3.2.1 Старт». Проект нацелен на создание устойчивой модели сбора и переработки пластика на базе высших учебных заведений страны. Важной частью инициативы стало привлечение молодежи к продвижению зеленых принципов и достижению Целей устойчивого развития (ЦУР).

В рамках «3.2.1 Старт» были запланированы многочисленные мероприятия, включая информационные сессии по сбору пластика и субботники в различных регионах Казахстана. Эти инициативы позволили молодежи не только получить теоретические знания, но и на практике участвовать в очистке территорий от пластиковых отходов.

Привлекая студентов к решению актуальных экологических проблем, мы создаем устойчивую модель, которая служит примером для будущих поколений. Каждый из нас может внести свой вклад в защиту природы — давайте продолжать делать это вместе!