Эстафета «Техника и тактика активных видов туризма» прошла в Esil University: студенты проверили свои навыки и командный дух

24 сентября 2024 года в 11:00 на территории Esil University состоялась Туристская эстафета «Техника и тактика активных видов туризма», в которой приняли участие студенты 1-4 курсов образовательной программы «Туризм». Всего в соревнованиях участвовали 8 команд.

Эстафета включала в себя несколько этапов, на которых участники должны были продемонстрировать физическую подготовку, умение ориентироваться на местности и работать в команде. Соревнования проходили в условиях, приближенных к реальным туристическим походам, что позволило студентам на практике применить свои знания и навыки.

Организаторы мероприятия отметили высокий уровень подготовки участников, а для победителей предусмотрены специальные награды и призы. Туристская эстафета стала важным событием для студентов и еще раз подчеркнула значимость активного отдыха и спорта в образовании.

Данное мероприятие позволило участникам не только проверить свои силы и знания, но и лучше понять специфику работы в экстремальных условиях, что является важной частью подготовки специалистов в области туризма. Для многих студентов это стало важным опытом, который укрепил их стремление развиваться в выбранной сфере и совершенствовать свои умения в области активных видов туризма.