Семинар по академической мобильности для студентов ОП «Туризм» в Esil University

24 сентября 2024 года в 14:00 в Esil University состоялся обучающий семинар для студентов образовательной программы «Туризм» на тему «Академическая мобильность современного студента ОП «Туризм». Основным спикером мероприятия выступила Эльмира Заданова, начальник отдела международного сотрудничества.

В ходе семинара Эльмира Заданова подробно рассказала студентам о возможностях участия в программах академической мобильности, таких как международные обмены, стажировки, программы двойного диплома и краткосрочные курсы за рубежом. Студентам были предоставлены практические советы по выбору зарубежных образовательных учреждений, правилам подачи документов и подготовке к конкурсу на участие в программах обмена.

Спикер подчеркнула, что академическая мобильность является важной частью профессионального развития студентов в сфере туризма. Международный опыт помогает им приобрести новые знания, развить навыки межкультурной коммуникации и улучшить свои шансы на успешную карьеру в глобальной индустрии туризма.

Семинар вызвал большой интерес среди студентов ОП «Туризм», которые активно задавали вопросы и проявляли заинтересованность в возможностях международного обучения. Esil University продолжает поддерживать академическую мобильность и сотрудничество с зарубежными вузами, предлагая своим студентам широкие возможности для профессионального роста и развития.