Гостевая лекция в Esil University: «Инновационные технологии в гостиничном бизнесе»

24 сентября 2024 года в 16:00 в Esil University прошла гостевая лекция на тему «Инновационные технологии в гостиничном бизнесе». Лекцию провел Жігер Есембеков, фронт-офис менеджер отеля «Sheraton», одного из ведущих гостиничных комплексов в регионе.

Жігер Есембеков поделился со студентами кафедры «Социальная работа и Туризм» своими знаниями и опытом работы в гостиничной индустрии, рассказав о последних тенденциях в сфере автоматизации гостиничных процессов, внедрении умных технологий и повышении уровня сервиса с помощью цифровых решений. Лектор акцентировал внимание на таких инновациях, как использование мобильных приложений для бронирования номеров, системы безключевого доступа, роботизированные системы обслуживания и персонализированные предложения для клиентов на основе больших данных.

Особый интерес у слушателей вызвали примеры реальных кейсов из работы отеля «Sheraton», где уже активно применяются новейшие технологии для улучшения опыта клиентов. Жігер подчеркнул, что инновации не только повышают качество обслуживания, но и помогают отелям повышать свою конкурентоспособность на рынке.

Лекция завершилась оживленной дискуссией, в ходе которой студенты активно задавали вопросы о будущем гостиничного бизнеса и возможностях внедрения инноваций в отелях Казахстана. Такие мероприятия помогают студентам ОП «Туризм» не только расширять свои знания, но и получать ценные практические советы от специалистов индустрии, что в дальнейшем способствует их профессиональному развитию и успешной карьере в сфере туризма и гостиничного бизнеса.