Вечернее дежурство: Беседа о здоровье и профилактике наркомании в общежитии Esil University

18 сентября 2024 года старшим куратором Факультета Бизнеса и Управления Замбиновой Зауре Болатовной было проведено вечернее дежурство в общежитии «Esil University».

Во время дежурства Зауре Болатовна провела обход всех этажей корпуса, зафиксировав предложения и замечания студентов. Также состоялась беседа на тему «Здоровый образ жизни: Комплексный план по борьбе с наркоманией и наркобизнесом в РК на 2023-2025 гг.».

Студентам были даны рекомендации по соблюдению принципов профилактики, направленных на предотвращение начала употребления психоактивных веществ и ограничение развития проблем, связанных с их употреблением. Профилактические усилия могут быть сосредоточены как на отдельной личности, так и на её окружении.

Профилактические действия могут быть направлены на изменение условий или политики сообщества, что способствует снижению доступности веществ и спроса на них. Студенты активно участвовали в беседе, задавали интересующие вопросы и с интересом слушали старшего куратора.