Антикоррупционная служба провела встречу в Esil University в рамках акции «Час добропорядочности»

9 сентября 2024 года в Esil University в рамках акции «Час добропорядочности» состоялась встреча, которую провел заместитель руководителя управления превенции Департамента Агентства по противодействию коррупции по городу Астана Уалихан Нурмаханбетович Карамаев.

В ходе встречи были представлены новеллы антикоррупционного законодательства, обсудили деятельность Агентства, меры противодействия коррупции и Карта коррупционных рисков. Участникам также рассказали о проектах «Бизнеске жол» и «Антикоррупционное волонтерство», сопровождая информацию тематическими видеороликами.

Кроме того, были разъяснены положительные кейсы поощрения граждан, сообщивших о фактах коррупции, рассмотрены вопросы трудоустройства в Антикоррупционную службу, а также специфика коррупции в различных отраслях.

Встреча способствовала повышению осведомленности о борьбе с коррупцией и укреплению сотрудничества между Антикоррупционной службой и образовательными учреждениями.