Старший преподаватель Пошатылюк В.А. и преподаватель кафедры «Социальная работа и туризм» Ромханқызы Ж. провели семинар на тему «Психологическая компетентность педагога: актуальные вопросы технологии работы с обучающимися».

Мероприятие было организовано преподавателями кафедры «Социальная работа и туризм» — магистр, старший преподаватель, тренер-супервизор Ассоциации психологов РК Пошатылюк Владимир Алексеевич совместно с магистром, преподавателем Ромханқызы Жансұлу.

14 марта 2024 года старший преподаватель кафедры «Социальная работа и туризм» Пошатылюк В.А. и преподаватель Ромханқызы Ж. провели семинар на тему «Психологическая компетентность педагога: актуальные вопросы технологии работы с обучающимися». В семинаре приняли участие преподаватели кафедры и студенты 2 курса ОП «Социальная работа».

Цель: содействовать повышению психологической компетентности преподавателей, стимулировать процесс профессионально-личностного самосовершенствования.

В семинаре приняли участие преподаватели и студенты кафедры «Социальная работа и туризм».

В  ходе учебно-методического семинара были рассмотрены актуальные вопросы педагогики, в том числе:

1. Сравнительная характеристика традиционных и инновационных технологий в современном образовании.
  2. Нейропсихологический подход к трудностям обучения у студентов.
  3. Приемы саморегуляции в профессиональной деятельности педагога.

Участники семинара приняли активное участие в дискуссии, обсуждали актуальные вопросы развития психологической науки, а также практические вопросы взаимодействия с обучающимися.