Семинар старшего преподавателя кафедры «Социальная работа и туризм» Муслимбековой М.А. на тему «Управление персоналом в сфере туризма»

17 апреля 2024 года старший преподаватель кафедры «Социальная работа и туризм» Муслимбекова М.А. провела семинар на тему «Управление персоналом в сфере туризма». На семинаре приняли участие преподаватели кафедры и студенты 2 курса ОП «Туризм».

Цель семинара: Ознакомить участников с особенностями управления персоналом в сфере туризма, рассмотреть ключевые аспекты, связанные с подбором, мотивацией и развитием персонала туристских организаций.

Основные темы, рассмотренные в ходе семинара:

• Высокая сезонность и необходимость гибкого управления кадрами;
  • Важность клиентоориентированности и коммуникативных навыков сотрудников;
  • Особенности корпоративной культуры в туристских организациях.
  • Управление конфликтами и стрессами в туристской сфере:

В ходе семинара были проведены интерактивные упражнения и групповые обсуждения, позволившие преподавателям и студентам активно участвовать в процессе обучения и применять полученные знания на практике.

По итогам семинара участники выразили заинтересованность в дальнейшем изучении вопросов управления персоналом в туристской сфере и отметили высокую практическую ценность рассмотренных тем.