Стали известны результаты 2 тура Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов по ОП «Менеджмент», «Экономика», «Мировая экономика», «Финансы»

1. Университет «Туран», как базовый вуз, провел II этап Республиканского конкурса научно-исследовательской работы студентов высших учебных заведений Республики Казахстан по ОП «Менеджмент».1 место занял студент нашего университета Есенбек Ә.К.
    Научные руководители – к.э.н., профессор Есымханова З.К., к.э.н., профессор Жуманова Б.К.
    Название научной работы: Разработка стратегии риск-менеджмента в системе корпоративного управления
  1. В Жетысуском университете имени Ильяса Жансугурова по ОП «Экономика» 2 место заняла Рыспаева А.
    Научные руководители: д.э.н., профессор Турекулова Д.М., магистр ст.преп. Муканова М.А.
    Название научной работы: «Валютно-финансовое, экономическое сотрудничество стран ЕАЭС в современных условиях».
  1. В Карагандинском университете имени Букетова по ОП «Мировая экономика» 3 место заняли Рыспаева А., Юсупова Н., Мысникова А.
    Научные руководители Мухамеджанова А.А., Муканова М.А.
    Название научной работы: Санкции как инструмент внешней политики и их влияние на мировую и национальную экономику
  1. В Almaty Management University по ОП «Финансы» 3 место заняли Балабекова М., Кызылов Е., Дилимбетова Ф.
    Научные руководители: к.э.н., асс. профессор Лукпанова Ж.О., к.э.н., асс. профессор Есымханова З.К.
    Название научной работы: Анализ финансовой и инвестиционной привлекательности бизнес-проекта «Школа юношеской хореографии «Estet»