Второй этап Республиканской студенческой олимпиады по образовательной программе «Мировая экономика»

Астана, 3 мая 2024 г. — в Esil University состоялся второй этап Республиканской студенческой олимпиады по образовательной программе «Мировая экономика». Мероприятие, привлекшее 12 студентов из различных городов и вузов Республики Казахстан, включая ведущие учебные заведения, такие как КазНУ имени Аль-Фараби, университет «Туран» и Карагандинский университет имени академика Е.А.Букетова, стало центром интеллектуального превосходства и профессионального роста.

В рамках олимпиады были проведены три этапа, включающих в себя представление видеороликов, тестирование по ключевым дисциплинам и презентации проектов. Участники продемонстрировали не только глубокие знания в области мировой экономики, международного бизнеса и внешнеэкономической деятельности, но и аналитические и коммуникативные навыки, необходимые для решения современных вызовов в экономике.

По результатам второго этапа олимпиады жюри определило победителей как в индивидуальном, так и в командном зачете:

Индивидуальный зачет:

Диплом I степени – Садыкова Виолетта, Карагандинский университет имени академика Е.А.Букетова, г. Караганда
Диплом II степени – Молдағұлов Нұрсұлтан, Университет «Туран», г. Алматы
Диплом II степени – Тлеубек Елнұр, КазНУ имени Аль-Фараби, г. Алматы
Диплом III степени – Манелқызы Жанель, КазНУ имени Аль-Фараби, г. Алматы
Диплом III степени – Яндуганов Владислав, Учреждение «Esil University», г. Астана

Командный зачет:

Диплом I степени – Сериков Ержан, Иманбаева Айым, Садыкова Виолетта — Карагандинский университет имени академика Е.А.Букетова, г. Караганда
Диплом II степени – Тлеубек Елнұр, Текесбай Дәрия, Манелқызы Жанель — КазНУ имени Аль-Фараби, г. Алматы
Диплом III степени – Кулукбаев Айдар, Молдағұлов Нұрсұлтан, Биржанова Айжан — Университет «Туран», г. Алматы
Диплом III степени – Мысникова Арина, Яндуганов Владислав, Черненкова Анжелика — Учреждение «Esil University», г. Астана