XVI Республиканская олимпиада по ИКТ в университете Торайгырова

В городе Павлодар прошла XVI Республиканская студенческая олимпиада по направлению подготовки 6В061 Информационно-коммуникационные технологии. Олимпиада проходила в стенах Университета «Торайгырова».

На мероприятии приняли участие 28 команд из разных уголков Казахстана. Олимпиада была организована в два тура: в первом туре участники выполняли письменные задания по дисциплинам «Базы данных» и «Компьютерные сети» на казахском и русском языках, а во втором туре решали задачи по программированию на языках С++, C#, Java и Python.

На этом соревновании выступил студент 3 курса Esil University Бекасыл Сейдахметов, из группы «Информационные системы». Из 84 участников он занял 14-е место, продемонстрировав высокий уровень знаний и навыков в области информационных технологий.