В Esil University прошла международная студенческая научно-практическая конференция

В день работников науки в Esil University прошла международная студенческая научно-практическая конференция «МОЛОДЕЖЬ И НАУКА XXI ВЕКА: РЕАЛИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ», которая объединила студентов, преподавателей и ученых из различных стран и регионов.

В рамках конференции были представлены и обсуждены разнообразные научные работы, касающиеся ключевых аспектов развития современного общества.

Участники конференции представили свои исследования и разработки по таким направлениям, как тенденции развития национальных экономик и отраслевых рынков, теория управления фирмой и прикладные бизнес-технологии, финансовые рынки и инструменты в современной рыночной экономике, учет, аудит и оценка в системе отношений государства и бизнеса, борьба с бедностью, неравенством и социальной инклюзией, туризм как направление диверсификации экономики и развития местных сообществ, правовые аспекты развития современного общества, IT как инструмент повышения конкурентоспособности бизнеса и государства, актуальные вопросы развития гуманитарных наук.

Всего было заслушано и обсуждено 297 докладов из Казахстана и стран СНГ. Конференция продемонстрировала высокий уровень студенческих научных исследований, а также способствовала обмену опытом и идеями между обучающимися разных вузов. Она стала плодотворной площадкой для обсуждения актуальных проблем и поиска новых решений в сфере науки и образования.