Гостевая лекция с представителями АО БанкЦентркредит

В Esil University проведена гостевая лекция для студентов 2 и 3 курса специальности «Финансы». В качестве лектора кафедрой приглашена  Жумабаева Дана Кокеновна – заместитель директора по развитию малого бизнеса АО БанкЦентркредит (г.Астана).

Лекция прошла на тему: «Банковские операции и услуги (по материалам АО БанкЦентркредит).  Основные вопросы лекции были посвящены деятельности банков в Казахстане. Особое внимание было уделено достижениям и программам АО БанкЦентркредит.

Лектор ознакомила с правилами и условиями банка по депозитным, кредитным и прочим продуктам банка, привела примеры разрешения различных ситуаций.  Лектор специально остановилась на вопросах процентной политики, разобрала влияние факторов, определяющих изменения ставок вознаграждения банка.

В ходе лекции налажена живая обратная связь. Студенты активно задавали интересующие вопросы, на которые Дана Кокеновна дала полные и исчерпывающие ответы. Слушатели проявили интерес к освещенному лектором материалу, получили интересную информацию о практических шагах в деятельности банка, что, безусловно, пополнило знания будущих финансистов и банкиров в профессиональной сфере.