Гостевая лекция на кафедре «Финансы»

Кафедрой «Финансы» Esil University организована гостевая лекция для студентов 2 курса. В качестве лектора кафедрой приглашена Мухитбекова Асем Маратовна – независимый член совета ОЮЛ «Ассоциация Агрострахования».

Лекция прошла на тему: «Агрострахование и его развитие в Казахстане». Основные вопросы лекции были посвящены проблемам развития страхового бизнеса в Казахстане. Лектором были охарактеризованы достижения и недостатки казахстанской системы страхования, освещена необходимость и актуальность развития агрострахования. Отмечены факторы и условия, которые повлияли на создание ОЮЛ «Ассоциация Агрострахования».

Лектор ознакомила с предлагаемыми продуктами компании, осветила рынок реальных и потенциальных клиентов, динамику объемов проведенных сделок за предыдущие 4 года, то есть с момента создания компании.        В ходе лекции лектор обратила внимание   на особые требования к сотрудникам компании, технологии, применяемые в ходе проведения операций.

Было подчеркнуто, что деятельность компании осуществляется в онлайн режиме: это касается, как обслуживания клиентов, так и сотрудничества с компаниями-партнерами. Особое место занимает деятельность со страховыми компаниями Швейцарии и Германии, работающими по программам перестрахования.

Студентам была дана информация о проблемах компании и перспективах бизнеса, что вызвало большой интерес у слушателей. Лектор проявила высокий уровень профессиональных знаний по развитию агрострахования, используя опыт и практические навыки в качестве специалиста по внедрению новых продуктов компании.

В ходе лекции студентами и преподавателями были заданы интересующие вопросы, на которые Асем Маратовна дала полные и исчерпывающие ответы. В результате слушатели получили интересную информацию о практических шагах в сфере страхового бизнеса, что безусловно, пополнило знания будущих финансистов в профессиональной сфере, а также расширило их понимание о траекториях и направлениях финансовой деятельности.