«Tarikh Talks»: Esil University на исторической волне в Президентском центре Казахстана

В Президентском центре Республики Казахстан прошло мероприятие «Tarikh Talks», в котором участие приняли студенты и сотрудники Esil University.

Одним из ярких событий стало выступление Майи Бекбаевой, известной журналистки, режиссера и продюсера, автора документальных фильмов о важных моментах истории Казахстана. На этой встрече она представила свой последний фильм, посвященный личности Султана Бейбарса, рассказав малоизвестные аспекты его жизни и деятельности.

Кроме того, состоялась гостевая лекция известного исследователя старинных мировых карт Казахского государства, доктора политологии, профессора Евразийского национального университета имени Л.Н.Гумилева Мухита-Ардагера Сыдыкназарова, на которой он поделился своими знаниями и опытом.

Эти мероприятия стали ценным опытом для участников, позволив им углубить свои знания о прошлом и культурном наследии Казахстана, а также обогатить диалог с известными личностями и историками.