Сотрудники и студенты Esil University приняли участие в презентации книги «Казахстан – Франция»

В Национальной академической библиотеке состоялась презентация книги «Казахстан – Франция» ученого, дипломата, переводчика, поэта Мурсала – Наби Туякбаева, в которой участие приняли участие студенты Esil University.

На этой встрече студенты узнали много информации о Мурсал-Наби Туякбаеве. Мурсал-Наби Туякбаев — кандидат физико-математических наук, член-корреспондент Национальной академии естественных наук Казахстана. Работал дипломатом в посольствах МИД РК в Индии, России, Франции, Индонезии, Узбекистане и в региональной антитеррористической структуре Шанхайской организации сотрудничества, заслуженный работник дипломатической службы Республики Казахстан, дипломат-консультант 1-го класса.

А также в мероприятии участие приняли государственные и общественные деятели, поэты и писатели, представители интеллигенции.