Объявляется конкурс на вакантные образовательные гранты

В соответствии с пунктом 23 главы 4 Правил присуждения образовательного гранта для оплаты высшего или послевузовского образования с присуждением степени «бакалавр» или «магистр» от 25 августа 2023 года №443, по итогам промежуточной аттестации 2023-2024 учебного года (зимней экзаменационной сессии) объявляется конкурс на вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего или послевузовского образования для обучающимся на платной основе по следующим группам образовательных программ (ГОП):

№ п/пНаименование группы образовательных программКурсКоличество вакантных образовательных грантов
1М075- Маркетинг и реклама11

Данный конкурс проводится по результатам промежуточной аттестации на основании среднего балла успеваемости GPA.

В случае одинаковых показателей среднего балла успеваемости GPA при проведении конкурса на получение вакантных образовательных грантов преимущественным правом обладают обучающиеся, имеющие оценки только А, А- («отлично»), в следующую очередь – оценки от А, А- («отлично») до В+, В, В-, С+ («хорошо»), далее – смешанные оценки за весь период обучения..

Для участия в конкурсе необходимо подать заявления на имя Ректора на дальнейшее обучение по образовательному гранту с указанием согласия на публикацию в открытом доступе GPA балла (кабинет 206).

Поступившие заявления будут рассмотрены на заседании Ученого совета, затем в срок до 14 марта 2024 года список претендентов направляется в уполномоченный орган в области науки и высшего образования для принятия решения.