Esil University и фонд «Каисса»: новое сотрудничество в развитии шахматной культуры

Esil University в лице ректора Таубаева Аяпбергена и корпоративный благотворительный фонд «Каисса», в лице директора Нурлана Ибраева заключили меморандум о сотрудничестве.

Данное соглашение направлено на активное содействие в функционировании и развитии спортивной подготовки в области шахмат и других областях сотрудничества.

В рамках подписанного соглашения стороны планируют проведение ряда мастер-классов по шахматам, которые будут проводиться в сотрудничестве с ведущими мастерами из числа профессионалов в Казахстане. Это событие станет важным шагом на пути к укреплению интереса к шахматам среди студентов и общественности в целом, а также способствует развитию умственных и спортивных навыков участников.

Мы уверены, что данное сотрудничество открывает новые перспективы для развития спортивной культуры и воспитания молодого поколения, и с нетерпением ждем реализации запланированных инициатив.