Рубрика «Лучший преподаватель»

Знакомьтесь с лучшими преподавателями университета Esil! В 2022 году выдающийся педагог, профессор кафедры «Менеджмент» Оразбаева Кульман Нахановна, стала лауреатом конкурса «Лучший преподаватель».

Кульман Нахановна, рады приветствовать вас! Вас хорошо знают как профессора и наставника. Давайте начнем с вопроса о вашем детстве и мечтах. Кем вы мечтали стать в детстве?

Здравствуйте! Благодарю за вопрос. Моя сестра, Куляш, была учителем немецкого языка в школе, и с детства я мечтала последовать ее примеру. Сегодня я рада, что моя мечта сбылась, и я работаю в университете.

Расскажите о вашем образовании и научных достижениях.

Я получила степень бухгалтера и квалификацию «Экономист-инженер», а также магистратуру по экономике и менеджменту в университете. Затем я защитила диссертацию и получила степень кандидата технических наук. В течение моей карьеры я занимала различные должности, начиная с бухгалтера в 1987 году, и заканчивая работой профессором кафедры «Менеджмент» в университете Esil с 2015 года. Моя научная деятельность включает в себя публикации в рецензируемых журналах, написание учебников и монографий, а также участие в международных конференциях.

Расскажите о вашем опыте работы с студентами и научной работе.

Под моим руководством многие студенты принимали активное участие в научных исследованиях и добивались успехов на международных конференциях. Меня наградили за мой вклад в образование и науку различными наградами и сертификатами.

Какие планы у вас на будущее?

Мои планы на будущее включают продолжение работы над научными исследованиями, развитие новых методов обучения для студентов и содействие реализации стратегических планов кафедры «Менеджмент». Я также надеюсь продолжать вести профориентационную работу и поддерживать активную образовательную и общественную деятельность на факультете и кафедре.»