Итоги 1 этапа Республиканского конкурса научно-исследовательской работы

6 февраля 2024 года на кафедре «Финансы» был проведен 1 этап Республиканского конкурса научно-исследовательской работы студентов среди студентов 1-4 курсов образовательной программы «Финансы». Организатором конкурса выступил отдел ОНИР и кафедра «Финансы». Всего на конкурс НИРС по разделу «Экономические науки» было подано 14 работ.

По результатам работы конкурсной комиссии, следующие научные работы студентов прошли  заняли призовые места:

1 место:

«Кредитный портфель коммерческого банка и методы управления его состоянием». Автор: студентка 4 курса Конурова Саяжан Жараспаевна. Научный руководитель: к.э.н., доцент Джумабекова А.Т.

2 место:

1. «Методы анализа и управления риском ликвидности в коммерческом банке». Автор: студент 4 курса Кызылов Ермек Сергеевич. Научный руководитель: д.э.н., профессор Мусина А.А.

2. «Анализ финансовой и инвестиционной привлекательности бизнес проекта «Школа юношеской хореографии «Estet»». Авторы студенты 4 курса Балабекова Мадина Өнербекқызы, Кызылов Ермек Сергеевич, Дилимбетова Фариза Бахытжанқызы. Научный руководитель: к.э.н., ассоциированный профессор Лукпанова Ж.О.

3 место:

1.«Собственный и заемный капитал банка: современное состояние и эффективность использования». Автор студентка 4 курса Балабекова Мадина Өнербекқызы. Научный руководитель: д.э.н., профессор Мусина А.А.

2. «Финансовый бизнес-план инвестиционного проекта «Клининговая компания «SD-cleaning». Авторы студенты 4 курса Конурова Саяжан Жараспаевна, Қызыр Ділнәз Кенжебекқызы. Научный руководитель: к.э.н., ассоциированный профессор Лукпанова Ж.О.