В Esil University провели семинар на тему выборов

В Esil University в преддверии всемирного дня выборов состоялся семинар-тренинг на тему: «Развитие избирательной системы Республики Казахстан».

На семинар-тренинге выступили председатель территориальной избирательной комиссии района «Байконыр» города Астана Н.Абишев, председатель участковой избирательной комиссии № 134 А.Туякова, которые в своих выступлениях раскрыли основные закономерности становления избирательной системы независимого Казахстана, уверенно вошедшего в мировое сообщество на позициях приверженности международным избирательным принципам и стандартам в сочетании с национальными интересами.

Целью данного мероприятия — разъяснение основ избирательного процесса и о новшествах избирательного законодательства, а также четкое понимание, во-первых, принципов современного избирательного права, во-вторых, избирательной системы, действующей в нашей стране.