По дисциплине «Экономическая теория» состоялась интеллектуальная игра брейн-ринг

На факультете «Бизнес и управление» на неделе кафедры «Экономика и маркетинг» среди студентов 1 курса состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг» по дисциплине «Экономическая теория».

Мероприятие проводилось с целью углубления знаний студентов 1 курса по экономике, укрепления дружбы среди студентов и приобщения их к интеллектуальной жизни университета.

Интеллектуальный батл был организован к.э.н., доцентом Кожабаевой Сауле А. и магистром Мукановой Мадиной А. при поддержке кафедры «Экономика и маркетинг» и деканата факультета «Бизнес и управление». В брейн-ринге приняли участие сборные 4 студенческих команд образовательных программ «Экономика», «Экономика и менеджмент в строительстве», «Маркетинг», «DJ маркетинг», «Учёт и аудит», «Финансы», «Менеджмент».

Было организовано и проведено 3 игры, в отборочном туре каждой игры участникам команд была дана возможность «поломать голову», продемонстрировать свой IQ, посоревноваться в приятной обстановке, ответив на вопросы на знание экономической теории.

Бурное обсуждение, отстаивание правильности своих ответов – всё говорило о подготовленности участников и желании победить. Максимум интерактива и соревновательного азарта игре добавило использование беспроводной электронной брейн-системы, ведь немаловажной составляющей в игре была и скорость ответов.

Все участники брейн-ринга были отмечены наградами. Командам, занявшим призовые места, были вручены дипломы победителей. Команде, занявшей 4 место, было вручено благодарственное письмо от имени ректора Esil University.

Организаторы игры выражают глубокую благодарность командам за проявленный интерес к игре а также за яркие эмоции и впечатления.