В Esil University прошел единый час добропорядочности и академической честности

В Esil University прошел Единый час с участием профессорско-преподавательского состава и обучающихся, посвященный добропорядочности и академической честности в молодежной среде. Цель данного мероприятия – формирование антикоррупционной культуры и укрепление принципов академической честности в студенческом коллективе.

В рамках Единого часа на кафедрах состоялись кураторские часы, на которых студенты продемонстрировали красочные газеты, показали презентации и выступили с информацией, посвященной данной теме.

Академическая честность является одной из ключевых ценностей в образовательном процессе Esil University. В Esil University утверждены и действуют «Кодекс чести обучающегося и преподавателя», «Антикоррупционная политика». Проведение Единого часа показало, что преподаватели и обучающиеся воспринимают себя как ответственных членов академического и студенческого сообщества Esil University и готовы следовать моральным и этическим правилам академической деятельности.