Преподаватель Esil University принял участие в панельной сессии MICE туризм

PhD, доцент кафедры «Социальная работа и туризм» Жасулан Садыков принял участие в панельной сессии MICE туризма в РК, организованной АО «НК Kazakh Tourism».

В рамках панельной сессии были обсуждены вопросы развития MICE туризма в РК и программа послов MICE туризма. Также были представлены презентации ТОО «Центр развития Астаны» Калмурзаевой Д.Ш. на тему «Развитие MICE туризма в г. Астана».

MICE – это аббревиатура, которая объединяет четыре базовых направления мероприятий: Meetings – корпоративные встречи и мероприятия; Incentives – поощрительные или мотивационные туры, Conferences – конференции, конгрессы, съезды, форумы, семинары и так далее; Exhibitions – выставки.

Айнура Турежанова, руководитель Департамента MICE туризма Бюро по туризму Алматы представила презентацию на тему «Развитие MICE туризма в г. Алматы». Кроме этого прошла Церемония назначения послов MICE туризма Республики Казахстан.