На факультете «Бизнес и управление» состоялось заседание Академического Комитета

На факультете «Бизнес и управление» Esil University состоялось очередное заседание Академического Комитета по направлению подготовки 6В041/7М041/8D041 «Бизнес и управление»: «Экономика», «Экономика и менеджмент в строительстве», «Менеджмент», «ГМУ», «Мировая экономика», «HR-менеджмент», «DJ бизнес».

Академический комитет является одной из площадок, где все стейкхолдеры образовательного процесса имеют возможность встретиться и обсудить вопросы повышения качества образовательного процесса, направления и механизмы управления качеством образовательных программ, совершенствования образовательных программ на основе компетентностного подхода в соответствии с профессиональными стандартами, запросами работодателей и потребностями обучающихся, содействия структурным подразделениям университета в реализации принципов менеджмента качества и управления, ориентированного на результат, рекомендовать к внедрению новые технологии организации и управления образовательным процессом.

На заседании Академического комитета ведущим профессорско-преподавательским составом и обучающимися совместно с работодателями: доктором PhD, Директором департамента субсидий и защитных мер АО «Центр развития торговой политики QazTrade» Министерства торговли и интеграции РК Амирбековой А.С, Директором ТОО «Bazic Project» Мубаровым К.Д. были обсуждены структура учебных планов, программ и планов развития образовательных программ, определены сроки проведения внутреннего аудита образовательных программ, а также направления дальнейшей работы.