Используя знания, зажигай звезды

На кафедре «Информационные системы и технологии» под лозунгом «Используя знания, зажигай звезды» прошел интеллектуальный конкурс Physics Battles.

Цель игры: стимулировать обучающихся к более глубокому и всестороннему изучению предмета, привить интерес к занятиям физикой.

Студенты 2 курса ОП «Информационные системы», разбившись на 2 команды: «Kinetics» (капитан команды Саян Барлыбаев) и «Ядерные мутанты» (капитан команды Сергей Калмыков) в интеллектуальной схватке показали не только глубокие знания по физике, но и смекалку в разгадывании загадок на физические темы, демонстрировали опыты, пытаясь их объяснить, сочиняли рассказ-приключение «Однажды в Esil University…» с использованием физических терминов.

Строгое жюри итоги физического боя оценило в пользу команды «Kinetics».

Ребята поблагодарили преподавателя – ассоциированного профессора кафедры ИСиТ Касенову Лейлу Галимбековну за интересные, увлекательные занятия, желание научить, вселить уверенность в свои способности.