В Esil University состоялся круглый стол в преддверии дня национальной валюты

В преддверии дня национальной валюты Республики Казахстан в Esil University состоялся круглый стол с участием представителей Национального банка Республики Казахстан, Комитета казначейства Министерства финансов РК, ГУ Высшей аудиторской палаты РК, АО «Банк Фридом Финанс Казахстан», Форте Банк.

А также в числе приглашенных гостей казахстанский финансист, банкир, экономист, первый председатель Национального банка Республики Казахстан Галым Байназаров.

Круглый стол прошел на тему: «30-летие национальной валюты Республики Казахстан – теңге: современное состояние и тренды развития Финансово-кредитной системы», в рамках которого обсудили важность и влияние тенге на экономику Республики Казахстан, а также рассмотрели актуальные вопросы, связанные с развитием финансово-кредитной системы.

А также первому председателю Национального банка Республики Казахстан, создателю тенге Галыму Байназарову было присуждено звание «Почетный профессор Esil University» за многолетний труд и партнерство с университетом.

Стоит отметить, что выпускники кафедры «Финансы» Esil University работают в государственных финансовых органах: Министерствах, комитетах и ведомствах, департаментах и управлениях госдоходов и казначейства, национальных компаниях, филиалах Национального банка, банках второго уровня, кредитных организациях, страховых компаниях, инвестиционных фондах.