Успешно прошел круглый стол кафедры «Учет и аудит»

В рамках недели кафедры «Учет и аудит» состоялся успешный круглый стол. Организаторами выступили к.э.н., доценты кафедры «Учет и аудит» Кажмухаметова А.А. и Айтхожина Л.Ж.

Декан факультета  «Бизнес и управление», к.э.н., асс. профессор  Алина Г.Б. поздравила всех с Днем бухгалтера, подчеркнул значимость темы круглого стола, и отметила, что бухгалтерский учет, ведущийся в полном соответствии с действующим законодательством, станет залогом процветания любого  бизнеса.

В круглом столе приняли участие студенты и магистранты кафедры, а также гости — представители ведущих компаний: кандидат экономических наук, профессор Алтынсара Садиева, ведущий  бухгалтер отдела по расчетам с персоналом АО «BI Group» Анель Туспекова, главный менеджер  по работе с клиентами ТОО «NORGAU Central Asia» Асия Шинабекова. Модератором выступила к.э.н., доцент Кажмухаметова А.А.

На мероприятии обсуждалась роль бухгалтерской службы в современной деловой среде. Целью было рассмотрение влияния грамотно организованного бухгалтерского учета на развитие бизнеса.

В ходе мероприятия были обсуждены различные аспекты бухгалтерского учета, в том числе его важность для бизнес-процессов. Представители бизнеса поделились своим опытом и практическими примерами.

Завершив круглый стол, организаторы выразили удовлетворение от проведенного мероприятия и планируют продолжить подобные инициативы в будущем.