Научный семинар на кафедре «Учет и аудит»: Обсуждение актуальных вопросов налогового законодательства РК

В рамках недели кафедры «Учет и аудит» состоялся научный семинар под названием «Актуальные вопросы налогового законодательства РК в 2023 году», организованный PhD, ассоцированным профессором кафедры, Юсуповым У.Б.

В ходе мероприятия, посвященного Дню бухгалтера, были рассмотрены важные изменения в налоговом законодательстве РК на 2023 год. Особое внимание было уделено изменениям в камеральном контроле и применении налогового законодательства, включая Постановление Верховного суда.

Студентам было продемонстрировано, как формируются критерии риска на основе анализа данных налоговой отчетности и других документов. Были разъяснены понятия, такие как «электронная биржа труда», «цифровая карта семьи», «платформенная занятость» и другие.

Участники семинара приняли активное участие в обсуждении изменений в налоговом законодательстве и получили ответы на все интересующие вопросы.