Мастер-класс в Esil University: «LEGO Education SPIKE Prime. Танцор робот»

В Esil University прошел увлекательный мастер-класс на тему «LEGO Education SPIKE Prime. Танцор робот», который привлек внимание преподавателей и студентов университета.

Особенность этого мероприятия была в том, что его ведущими стали инклюзивные учащиеся 4 класса школы-гимназии №87 имени Абая Кунанбаева – Султан Аянулы и Акбота Болат.

Султан и Акбота наглядно продемонстрировали участиникам, как собрать и запрограммировать танцующего робота с использованием набора LEGO Education SPIKE Prime. Учащиеся показали, как каждый элемент конструктора соединяется и как можно задать роботу различные движения, чтобы он смог «танцевать».

Преподаватели и студенты Esil University были впечатлены мастерством и знаниями юных инженеров. Университет планирует продолжать проведение подобных мастер-классов, способствуя развитию навыков технического творчества и программирования среди студентов и преподавателей.