Международный Семинар-Совещание «Жастар қуаты-табысты келешекке бір қадам»

Esil University принял участие в международном семинаре-совещании со студенческой молодежью, организованном в городе Павлодаре, Торайгыров университетом. Семинар был посвящен обсуждению темы «Жастар қуаты-табысты келешекке бір қадам» (Сила молодежи — шаг в будущее).

Цель семинара-совещания состояла в обсуждении и поиске путей для поддержки и развития молодежной активности, а также создании площадки для обмена опытом и идеями среди студенческой молодежи и взрослых участников. Участниками стали проректоры, активисты студенческих организаций и региональные омбудсмены, включая заместителя председателя Комитета высшего и послевузовского образования МНВО РК Ақерке Абылайхан.

Esil University представляли и.о. декана по социально-воспитательной работе, Айгуль Мухамеджанова, а также активные студенты: президент Esil University Денис Тушинский и руководители студенческих клубов – Никита Фролов, Анеля Муратова.

В рамках семинара обсуждались две основные темы: «Вузы – центры притяжения молодых талантов (инноваций)», «О работе со спонсорами для студенческих мероприятий» и др.

Кроме того, была организована экскурсионная программа, включающая посещение Мавзолея Машхур Жусуп Копеева в Баянаульском районе, села Торайгыр и Жасыбай.